Notre équipe

Photo en pleine discussion

Équipe Gestion et administration

Linda Bourassa (Elle/She/Her)
Direction Générale

514 729-9777 poste 101
l.bourassa@cje-centrenord.com

Marine Janssens (Elle/She/Her)
Direction adjointe

514 729-9777 poste 102
m.janssens@cje-centrenord.com

Amine Mahamat
Coordination administrative

514 729-9777 poste 104
a.mahamat@cje-centrenord.com

Vanessa Valderrama (Elle/She/Her)
Agente de liaison

514 729-9777 poste 103
v.valderrama@cje-centrenord.com

Sears Jean-Simon (Elle/She/Her)
Accueil

514 729-9777 poste 100
s.jeansimon@cje-centrenord.com

Aïssatou Guera Bari (Elle/She/Her)
Communication

514 729-9777 poste 112
communication@cje-centrenord.com

Équipe Conseiller·ères et intervenant.es

Dyna Journault (Elle/She/Her)
Conseil en emploi


514 729-9777 poste 111
d.journault@cje-centrenord.com

Judy A (Elle/She/Her)
Conseil en emploi


514 729-9777 poste 120
a.judy@cje-centrenord.com

Laurence Aylwin-Lefebvre (Elle/She/Her)
Intervention ÉLAN

514 729-9777 poste 110
l.aylwin@cje-centrenord.com

Valérie Beaulieu (Elle/She/Her)
Intervention de proximité


514 729-9777 Poste 118
v.beaulieu@cje-centrenord.com

Pierre Vasselin (Il/He/His)
Intervention jeunesse


514 729-9777 poste 106
p.vasselin@cje-centrenord.com

Alice Brassard (Il/Elle/They)
Intervention jeunesse


514 729-9777 poste 115
a.brassard@cje-centrenord.com

Yva Jean-Louis (Elle/She/Her)
Intervention jeunesse


514 729-9777 poste 109
y.jean-louis@cje-centrenord.com

Solenn Le Franc-Marquet (Elle/She/Her)
Intervention jeunesse

514 729-9777 Poste 108
s.marquet@cje-centrenord.com

Équipe chargée de Projets

Simon Brien (Il/He/His)
Développement de projets


514 729-9777 poste 113
s.brien@cje-centrenord.com

Camille St-Jacques-Renaud (Elle/She/Her)
Projet en réussite éducative

514 729-9777 poste 114
c.renaud@cje-centrenord.com

Barbara Wilson (Elle/She/Her)
Projet t'es mon genre


514 729-9777 poste 107
tesmongenre@cje-centrenord.com

Sarah Hébert
Projet RIF

514 729-9777 poste 100
projetrif@cje-centrenord.com

Découvre nos projets et services

Agriculture urbaine

L’accompagnement des écoles secondaires et plus de l’arrondissement au développement de jardins pédagogiques pour les jeunes de la communauté

Projet
"T'es mon genre"

Club social LGBTQIA2S+ qui propose des rencontres en français et en anglais toutes les deux semaines

Projet
Inter-
générationnel

Création d’un lien social entre les jeunes et les personnes aînées ou les personnes à mobilité réduite.

Projet
Jeunes Leaders

Un projet d’implication citoyenne à l’étranger avec un groupe de jeunes locaux.

Agriculture urbaine

L’accompagnement des écoles secondaires et plus de l’arrondissement au développement de jardins pédagogiques pour les jeunes de la communauté

Projet
"T'es mon genre"

Club social LGBTQIA2S+ qui propose des rencontres en français et en anglais toutes les deux semaines

Projet
Inter-
générationnel

Création d’un lien social entre les jeunes et les personnes aînées ou les personnes à mobilité réduite.

Projet
Jeunes Leaders

Un projet d’implication citoyenne à l’étranger avec un groupe de jeunes locaux.