Notre équipe

Photo en pleine discussion

Équipe Gestion et administration

Linda Bourassa (Elle/She/Her)
Direction Générale

514 729-9777 poste 101
l.bourassa@cje-centrenord.com

Marine Janssens (Elle/She/Her)
Coordination

514 729-9777 poste 102
m.janssens@cje-centrenord.com

Amine Mahamat
Coordination administrative

514 729-9777 poste 104
a.mahamat@cje-centrenord.com

Vanessa Valderrama (Elle/She/Her)
Services de liaison

514 729-9777 poste 101
v.valderrama@cje-centrenord.com

Sears Jean-Simon (Elle/She/Her)
Accueil

514 729-9777 poste 100
s.jeansimon@cje-centrenord.com

Alexandre Le Gloahec (Il/He/His)
Communication

514 729-9777 poste 112
a.legloahec@cje-centrenord.com

Équipe Conseiller·ères et intervenant.es

Dyna Journault (Elle/She/Her)
Conseille en emploi


514 729-9777 poste 111
d.journault@cje-centrenord.com

Judy A (Elle/She/Her)
Conseille en emploi


514 729-9777 poste 120
a.judy@cje-centrenord.com

Laurence Aylwin-Lefebvre (Elle/She/Her)
Intervention ÉLAN

514 729-9777 poste 110
l.aylwin@cje-centrenord.com

Valérie Beaulieu (Elle/She/Her)
Intervention de proximité


514 729-9777 Poste 118
v.beaulieu@cje-centrenord.com

Pierre Vasselin (Il/He/His)
Intervention jeunesse


514 729-9777 poste 106
p.vasselin@cje-centrenord.com

Alice Brassard (Il/Elle/They)
Intervention jeunesse


514 729-9777 poste 115
a.brassard@cje-centrenord.com

Yva Jean-Louis (Elle/She/Her)
Intervention jeunesse


514 729-9777 poste 109
y.jean-louis@cje-centrenord.com

Solenn Le Franc-Marquet (Elle/She/Her)
Intervention jeunesse

514 729-9777 Poste 108
s.marquet@cje-centrenord.com

Équipe chargée de Projets

Simon Brien (Il/He/His)
Développement de projets


514 729-9777 poste 113
s.brien@cje-centrenord.com

Emilie Menigault (Elle/She/Her)
Projet en réussite éducative


514 729-9777 poste 114
e.menigault@cje-centrenord.com

Barbara Wilson (Elle/She/Her)
Projet t'es mon genre


514 729-9777 poste 107
tesmongenre@cje-centrenord.com