Équipe

Gestion et administration


Linda Bourassa
(Elle/She/Her)
Directrice générale
l.bourassa@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 101

Azeta Sawadogo (Elle/She/Her)
Coordonnatrice Administrative 
a.sawadogo@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 104

Jihane Laalaj (Elle/She/Her)
Agente de liaison aux services externes
j.laalaj@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 103


Marine Janssens
(Elle/She/Her)
Coordonnatrice des services d’accompagnement
m.janssens@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 102


Viviana Barrios

Secrétaire-Réceptionniste
v.barrios@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 100

Elodie Atsou (Elle/She/Her)
Agente de communication
e.atsou@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 112


Cheima Hassime
Comptable
comptable@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 105

Conseillers et intervenants


Dyna Journault

Conseillère en emploi
d.journault@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 111

Céline Simon (Elle/She/Her)
Conseillerère en emploi
c.simon@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 120


Anouck Vaillancourt

Conseillère d’orientation
a.vaillancourt@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 108

Laurence Aylwin-Lefebvre (Elle/She/Her)
Agente d’accompagnement ÉLAN
l.aylwin@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 110

Anne-Sylvie Darilus
Intervenante de proximité
as.darilus@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 118


Pierre Vasselin
(Il/He/His)
Intervenant jeunesse
p.vasselin@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 106


Alice Brassard

Intervenante jeunesse
a.brassard@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 115 

Yva Jean-Louis
Intervenante jeunesse
y.jean-louis@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 109

Gabrielle Otis
Intervenante jeunesse
coopvilleray@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 119

Simon Brien
Agent de développement de projets
s.brien@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 113


Katja Chauvette
(Elle/She/Her)
Chargée de projet en réussite éducative
k.chauvette@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 114