Équipe

Gestion et administration


Linda Bourassa

Directrice générale
l.bourassa@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 101


À venir
Directrice adjointe
…@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 104

Jihane Laalaj
Agente de liaison aux services externes
j.laalaj@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 103


Marine Janssens

Coordonnatrice des services d’accompagnement
m.janssens@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 102


Viviana Barrios

Secrétaire – réceptionniste
v.barrios@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 100

Jovia Jean
Agente de communication
j.jean@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 112


Cheima Hassime
Comptable
comptable@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 105

Caroline Lacasse
Conseillère aux admissions et à la promotion des services
c.lacasse@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 120

Conseillers et intervenants


Dyna Journault

Conseillère en emploi
d.journault@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 111

À venir
Conseiller(ère) en emploi
…@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste

Valérie Bédard
Conseillère d’orientation
v.bedard@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 107


Anouck Vaillancourt

Conseillère d’orientation
a.vaillancourt@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 108

Marilou Boyte
Agente d’accompagnement Départ@9
m.boyte@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 110

Anne-Sylvie Darilus
Intervenante de proximité
l.prefontaine@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 118


Pierre Vasselin

Intervenant jeunesse
p.vasselin@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 106


Alice Brassard

Intervenante jeunesse
a.brassard@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 109

Simon Brien
Agent de développement de projets
s.brien@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 113


Katja Chauvette

Chargée de projet en réussite éducative
k.chauvette@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 114