Équipe

Gestion et administration

Linda Bourassa
Directrice générale
l.bourassa@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 314

Julia Iraheta
Directrice adjointe
j.iraheta@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 402

Antoine Makitou
Agent de liaison aux services externes
a.makitou@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 310

Marine Janssens
Coordonnatrice des services d’accompagnement et intervenante jeunesse
m.janssens@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 209

Viviana Barrios
Secrétaire – réceptionniste
v.barrios@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 100

Cheima Hassime
Comptable
comptable@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 309

Mariana Brito
Agente de communication
m.limabrito@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 318

Conseillers et intervenants

Rosalie Kalmogo
Conseillère en emploi
r.kalmogo@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 315

Laurence Préfontaine
Conseillère en emploi
l.prefontaine@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 207

Sabrina Desmarattes
Conseillère en emploi
s.desmarattes@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 205

Anouck Vaillancourt
Conseillère d’orientation
a.vaillancourt@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 210

À venir
Agent d’accompagnement Départ@9
@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 204

Garlins Duclervil
Agent d’accompagnement Départ@9
g.duclervil@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 206

Pierre Vasselin
Intervenant jeunesse
p.vasselin@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 317

Kenny Thomas
Intervenant jeunesse
k.thomas@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 317

Ludovic Ngaroussabaye
Agent de développement de projets
l.ngaroussabaye@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 403

Katja Chauvette
Chargée de projet en réussite éducative
k.chauvette@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 404

Edeanny Michel
Conseillère en emploi aux admissions et à la promotion des services
e.michel@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 217