Équipe

Gestion et administration

Linda Bourassa
Directrice générale
l.bourassa@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 101

Julia Iraheta
Directrice adjointe
j.iraheta@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 104

À venir
Agent de liaison aux services externes
a.zilliox@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 115

Marine Janssens
Coordonnatrice des services d’accompagnement
m.janssens@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 102

Viviana Barrios
Secrétaire – réceptionniste
v.barrios@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 100

Yva Jean-Louis
Intervenante jeunesse
y.jean-louis@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 109

Cheima Hassime
Comptable
comptable@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 105

Jovia Jean
Agente de communication
j.jean@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 112

Conseillers et intervenants


À venir
Conseillère en emploi
514 729-9777

À venir
Conseiller en emploi
514 729-9777

À venir
Conseillère en emploi
514 729-9777

Anouck Vaillancourt
Conseillère d’orientation
a.vaillancourt@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 108

Ursy Bouendet Ledrich
Agent d’accompagnement Départ@9
u.ledrich@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 116

Laurence Préfontaine
Conseillère d’orientation
l.prefontaine@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 107

Pierre Vasselin
Intervenant jeunesse
p.vasselin@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 106


Alice Brassard

Intervenante jeunesse
a.brassard@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 109

Simon Brien
Agent de développement de projets
s.brien@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 113

Katja Chauvette
Chargée de projet en réussite éducative
k.chauvette@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 114

À venir
Conseiller(e) aux admissions et à la promotion des services
…@cje-centrenord.com
514 729-9777 poste 110